邢云、赵忠辞去内蒙古自治区十二届人大常委会副主任职务

(内蒙古)自治区十二届人大四次集会会议(1月)28日下战书进行第四次全体集会会议。
大会主席团常务主席、大会执行主席杜梓主持集会会议。大会执行主席吴团英、罗志虎、王程熙、白玉刚、包钢在主席台前排就座。王君、巴特尔、李佳、张力、乌兰、李鹏新、符太增、布小林、那顺孟和、王中和、杨俊兴、张院忠、刘惠等和大会主席团成员在主席台就座。
集会会议表决通过了自治区十二届人大四次集会会议关于接管邢云辞去自治区十二届人大常委会副主任、自治区十二届人大财务经济委员会主任委员职务,赵忠辞去自治区十二届人大常委会副主任、自治区十二届人大法制委员会主任委员职务,乔小南辞去自治区十二届人大法制委员会副主任委员职务的抉择。
集会会议通过了总监票人、副总监票人、监票人名单。经无记名投票推举,廉素当选为自治区十二届人大常委会副主任,孙惠民当选为自治区十二届人大常委会秘书长,刘振洪、刘菊茹、杨飞云、张民、赵东、赵建平、郜良、梅振、梁文清当选为自治区十二届人大常委会委员。

邢云简历
邢云,男,汉族,1952年3月出生,内蒙古土左旗人,中央党校研究生学历,1981年3月插手共产党,1968年9月介入事变。
1968.09—1973.09内蒙古自治区土默特右旗北卜子学校西席
1973.09—1976.09内蒙古工学院化学系无机化工专业进修
1976.09—1976.12留校待分派
1976.12—1978.12内蒙古自治区土默特右旗旗委宣传部事变
1978.12—1983.12内蒙古自治区包头市农林局政治部事变
1983.12—1984.06内蒙古自治区包头市农委事变
1984.06—1985.08内蒙古自治区包头市农牧工商连系公司党委书记
1985.08—1987.09内蒙古自治区包头市农牧工商打点处(连系公司)党委书记、处长(司理)
1987.09—1990.12内蒙古自治区包头市石拐戋戋委常委、副区长(1986.09—1989.07在包头钢铁学院钢铁冶金专业函授班进修)
1990.12—1993.10内蒙古自治区包头市石拐区委副书记、区长
1993.10—1995.01内蒙古自治区伊克昭盟副盟长
1995.01—1996.10内蒙古自治区伊克昭盟盟委副书记、盟长
1996.10—2001.09内蒙古自治区伊克昭盟盟委书记、盟人大工委主任(1996.05—1998.05在中国社会科学院研究生院企业打点专业硕士研究生课程班进修)
2001.09—2001.12内蒙古自治区鄂尔多斯市委书记、市人大常委会主任
2001.12—2006.12内蒙古自治区党委常委、包头市委书记
2006.12—2012.02内蒙古自治区党委常委、政法委员会书记(其间:2008.03—2010.01在中央党校在职研究生班法学理论专业进修)
2012.02—2013.02内蒙古自治区人大常委会副主任、党构成员
2013.02—内蒙古自治区人大常委会副主任、党组副书记
内蒙古自治区党委委员
第十二届世界人大代表

赵忠简历
赵忠,男,,汉族,1952年8月生,内蒙古固阳人,大学学历,1980年4月插手共产党,1969年12月介入事变。
现任内蒙古自治区人大常委会副主任兼法制委员会主任委员。
1969.12—1972.05内蒙古工学院机器厂工人
1972.05—1978.08内蒙古自治区呼和浩特市第二机床厂工人
1978.08—1982.07内蒙古大学汉说话文学系汉说话文学专业进修
1982.07—1985.01内蒙古自治区党委组织部办公室秘书
1985.01—1989.09内蒙古自治区党委组织部办公室副主任
1989.09—1993.05内蒙古自治区党委组织部办公室主任
1993.05—1998.02内蒙古自治区包头市委副书记
1998.02—2003.01内蒙古自治区乌海市委副书记、市长
2003.01—2003.04内蒙古自治区乌海市委书记、市长
2003.04—2003.06内蒙古自治区乌海市委书记
2003.06—2004.04内蒙古自治区乌海市委书记、市人大常委会主任
2004.04—2008.01内蒙古自治区乌海市委书记
2008.01—2008.02内蒙古自治区人大常委会副主任、党构成员兼乌海市委书记
2008.02—内蒙古自治区人大常委会副主任、党构成员兼法制委员会主任(简素来历:内蒙昔人大网)